В отношении директора предприятия, не исполнившего судебное решение по выплате заработной платы, возбуждены уголовные дела

17 апреля дознаватели  Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике возбудили два уголовных дела по ч. 2 ст. 315 Уголовного Кодекса РФ  в отношении  директора ООО «Социально-реабилитационное предприятие «Чебоксары» ВОГ». Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Причиной для возбуждения уголовных дел послужило нежелание руководителя предприятия погасить задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками – по решению Московского районного суда г. Чебоксары с социально-реабилитационного предприятия «Чебоксары» Всероссийского общества глухих  взыскано в пользу  двух бухгалтеров зарплата и компенсация морального вреда на общую сумму свыше 150 тысяч рублей. 

В ходе предварительного расследования установлено, что фигурант уголовного дела имел реальную возможность исполнить судебное решение, получая арендные платежи наличными деньгами по договорам субаренды нежилых помещений, однако в течение длительного времени, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, умышленно уклонялся от уплаты задолженности. В итоге денежные средства переводились на текущие нужды предприятия и иные цели, не связанные с исполнением решения суда.  
 

Процессуальное решение о возбуждении уголовных дел признано прокурором законным и обоснованным.

19.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости