В Пархикасах отметили День сельского поселения

В деревне Пархикасы провели праздник – День Синьял-Покровского сельского поселения. Жители и гости собрались на улице Садовая. Здесь были установлены аттракционы и различные площадки. На открытой сцене перед гостями выступили творческие коллективы.
С праздником жителей поселения поздравили глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, глава Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев, депутат Чебоксарского районного Собрания депутатов Андрей Польков, 
Глава Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев сообщил, что по программе «Инициативное бюджетирование» в этом году осуществлено много проектов. Например, в деревне Яранкасы пробурили скважину, это обошлось в 1 млн 700 тысяч рублей. Рудольф Васильев проинформировал, что администрация Чебоксарского района тоже оказывала финансовую поддержку. Так, в деревне Хозандайкино была построена дорога стоимостью 1 млн 680 тысяч рублей, в деревне Селиванкино строительство дороги обошлось в 2 млн рублей. Глава поселения также отметил, что в прошлом году после опроса жителей поселения и совещания собрания депутатов был создан герб Синьял-Покровского сельского поселения. «Большое спасибо жителям поселения и администрации Чебоксарского района за поддержку», – сказал он.
Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев поздравил с праздником жителей Синьял-Покровского поселения. Он пожелал, чтобы и поселение, и Чебоксарский район развивались и процветали. Он также отметил, что в Чебоксарском районе по программе «Инициативное бюджетирование» в этом году было задействовано 82 проекта стоимостью около 147 миллионов рублей.
«Если мы будем поддерживать друг друга, жить в согласии и дружбе, то у нас все получится, мы преодолеем все трудности», – сказал он.

На сцене были вручены благодарности администрации Чебоксарского района депутатам, активистам общественной жизни.

День деревни в Синьял-Покровском сельском поселении


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости