В первый день старта программы «Пушкинская карта» были приобретены билеты в учреждения культуры Чувашии

Так, в Чувашский национальный музей в рамках проекта уже пришёл первый посетитель и получил подарок из рук директора музея Ирины Меньшиковой. Кроме того, по «Пушкинской карте» уже приобретены билеты на спектакли Русского драматического театра, Театра кукол, Экспериментального театра, на концертные программы Чувашской государственной симфонической капеллы, выставки Художественного музея и Музея космонавтики.
«Пушкинская карта» – программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента РФ. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты за «культурные рубли» в театры, музеи и концертные залы.

«Мы очень рады, что уже сегодня, в первый день реализации федерального проекта молодые люди заинтересовались культурными событиями, которые предлагают наши театры, музеи и концертные учреждения. Это говорит о том, что духовная пища действительно востребована, а у «Пушкинской карты» большое будущее», – отметила министр культуры Светлана Каликова.

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости