В Пихтулинской сельской библиотеке состоялся урок безопасного поведения «Дети в сети Интернет»

Пихтулинская сельская библиотека пригласила ребят на урок безопасного поведения «Дети в сети Интернет» в рамках Всероссийской Недели безопасного Рунета под названием «Безопасность в цифровой среде». Об этом на своем сайте сообщает «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района.

«В настоящее время мы и дня не можем обойтись без телефона. Это касается и детей. Для нас сейчас уже привычное дело увидеть ребенка, ловко владеющего всеми кнопками и приложениями на гаджете. Но мало кто задумывается об опасностях, которые поджидают детей во время игры «в сети». Библиотекарь рассказала ребятам о главных опасностях поджидающих ребят в сети Интернет: фишинг (выманивание паролей от различных сервисов, в том числе личных страниц во «ВКонтакте» или Steam), интернет зависимость, нежелательное содержание, реклама, незнакомцы и многое другое», – говорится в пресс-релизе.

В заключение ребята обсудили популярные игры: Standoff, Pubg mobile. В ходе обсуждения участники мероприятия применили вышесказанные слова к играм и пришли к выводу, что нужно быть аккуратными в своих действиях, словах во время использования сети Интернет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости