В пожарно-спасательной части п. Кугеси провели экскурсию для школьников

В рамках Года 30-летия МЧС России в 41-ой пожарно-спасательной части поселка Кугеси состоялся День открытых дверей. В гости к огнеборцам пришли ученики четвертого класса Ишлейской школы Чебоксарского района.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии, командир отделения второго караула Никита Пайгильдин рассказал своим юным слушателям о служебных буднях пожарного бойца. Ребята поближе познакомились с профессией диспетчера, узнали, где несут дежурство спасатели, как заправляют водой пожарные автоцистерны.

«Для того, чтобы не обжечься во время пожара, у нас есть специальная боевая одежда из не горящего материала, а еще каска и рукавицы-краги», – рассказал школьникам сотрудник МЧС, демонстрирую им экипировку пожарного-спасателя.

После экскурсии дети примерили на себя защитные шлемы брандмейстеров и, взобравшись на водительское кресло, посидели за рулем настоящей пожарной машины. После экскурсии четвероклассники поблагодарили спасателей за интересную встречу и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

31.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости