В поселке Кугеси появится новый детский игровой комплекс

По итогам прошлогоднего рейтингового голосования за объекты благоустройства наибольшее количество голосов набрала общественная территория по ул. Новая Конституция д. 21 в п. Кугеси. За нее проголосовало 2 602 человека.

В рамках проекта в 2022 году здесь планируется установить детский многофункциональный комплекс.

«Данное место было выбрано не случайно: на небольшой территории этого микрорайона проживает большое количество семей с детьми, а специально оборудованного, и что самое главное, безопасного места для прогулок с детьми нет.

В рамках проекта предусмотрена установка универсальной детской спортивной игровой площадки: можно будет играть в баскетбол, футбол, волейбол. Также будут малые архитектурные формы, скамейки, велодорожки», – отмечает глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов.

В январе текущего года определили подрядчика, который на сегодняшний день закупил все необходимое оборудование. Приступить к работам планируется в конце апреля, как только установятся благоприятные погодные условия. Срок окончания работ согласно заключенному контракту – сентябрь 2022 года. Однако подрядчик планирует завершить работы к июлю, а в сентябре заняться озеленением территории – высадкой деревьев и кустарников.

Жительница поселка Кугеси Анжелика Михайлова поделилась своими ожиданиями от будущего благоустройства: «Так как наш район является одним из старых районов поселка Кугеси, инфраструктуры у нас здесь, конечно, поменьше, и основное строительство проходит в центре и на «конечке». И, конечно же, хотелось бы, чтобы у нас тоже было благоустроено, и чтобы наши дети могли бегать и резвиться на красивой аллее со скамейками, дорожками. Хотелось бы какой-нибудь прогулочный парк, чтобы можно было и с колясками погулять. Домов строится очень много сейчас, много людей приезжает с детьми, чтобы и пожилые могли посидеть на лавочке, а не только дома работать. Ждем эту аллею».

Жители отметили, что программа «Формирование комфортной городской среды» благоприятно влияет на развитие поселка. Благодаря данной программе на территории поселка Кугеси в 2018 году создан детский городок по ул. Советская, д. 59в, общей площадью 2000 кв.м., где имеются детские карусели, горки, качалки, домики, качели, лавочки и универсальная спортивная площадка для игры в футбол, волейбол, баскетбол. Площадка покрыта антитравматичным резиновым покрытием.

Жительница поселка Кугеси Алла Измайлова высказалась об одном из проектов, предложенных жителям на голосовании в текущем году: «У нас детей очень много. В нашем селении четыре многодетные семьи – трое-четверо детей. Когда наступает лето, на улицы выходит большое количество детей, в два или три раза больше, чем обычно – где-то им надо общаться, двигаться, я рада, что здесь будет эта площадка – я сама буду сюда приходить. Поселок преображается с каждым годом – постоянно появляеися что-то новое. Мы приехали 15 лет тому назад, разница между тем, что было тогда и что есть сейчас большая. Мы очень довольны, и благодарны работникам поселения и района, министерствам строительства и транспорта».

15 апреля в Чувашской Республике стартовало рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства 2023 года. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на единой федеральной платформе gorodsreda.ru и продлится до 30 мая включительно.

Важно мнение каждого жителя – на основании результатов голосования создается удобная, комфортная и действительно востребованная городская среда для жителей Чувашии и России. Внести свой вклад в будущее поселка Кугеси, выбрав понравившийся проект для благоустройства в 2023 году, жители могут с помощью специальной платформы za.gorodsreda.ru.

В рейтинговом голосовании за объекты благоустройства участвуют 2 объекта Чебоксарского района

Источник: Кугесьское сельское поселение Чебоксарского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости