В пос. Кугеси в преддверии Дня молодежи состоялся спортивный праздник

Сегодня, 25 июня, на стадионе «Олимпийский» пос. Кугеси прошел спортивный праздник, посвященный Дню молодежи и Международному дню борьбы с наркоманией «Молодежь за здоровый образ жизни».

Молодежные команды сельских поселений Чебоксарского района, учащиеся общеобразовательных учреждений Чебоксарского района приняли участие в соревнованиях по легкоатлетической эстафете, дартсу, прыжках в мешках на время.

На торжественном открытии присутствовали глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев и заместитель председателя районной общественной организации «Землячество Чебоксарского района «Шупашкар район Ентешлĕхĕ», генеральный директор ЗАО «ССК «Чебоксарский» Валентин Иванов.

Виктор Михайлов поздравил участников соревнований с предстоящим праздником День молодежи и поблагодарил молодежь за их хороший пример и вклад в развитии будущего страны.

«Молодежь – это двигатель прогресса и опора нашей страны. На вас возлагаются большие надежды. И пусть другие, смотря на вас, также подтягивались и полюбили спорт, вели здоровый образ жизни», – выступил Николай Евгеньевич. Он пожелал участникам удачи и добиваться успехов.

Николай Хорасев отметил, что в Чебоксарском районе проживают около 18 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Валентин Иванов призвал всех приобщиться к спорту и вести здоровый образ жизни.

Среди команд общеобразовательных учреждений, организаций и поселений был организован конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни». Работы участников оценивали по следующим критериям: оригинальность, отражение на плакате всех участников команды и умение презентовать свою команду.

По итогам соревнований по дартсу 1 место заняла Янышская СОШ, 2 место – Чиршкасинская ООШ, 3 место – Атлашевская СОШ. По прыжкам в длину с места победу одержала Янышская СОШ, 2 и 3 места поделили между собой Чиршкасинская ООШ и Янышское сельское поселение. По легкоатлетической эстафете первыми финишировали учащиеся Янышской СОШ, вторыми – Кугесьского лицея №1, третьими – Чиршкасинской школа.

 

 

Комментарии

 

Наиля Кузьмина, воспитатель Кугесьского детского сада «Пÿрнеске»:

– Наш детский сад участвует во всех спортивных соревнованиях, которые проводятся в районе. Сегодня мы пришли поучаствовать в спортивном празднике в преддверии Дня молодежи. Воспитанников детского сада с младшего возраста  приучаем к здоровому образу жизни, регулярно проводим физкультурно-оздоровительные мероприятия. В учреждении по разным видам спорта организовываем мероприятия. Наши дети также участвуют в районных спортивных соревнованиях. Занятие спортом всегда дает прилив энергии, улучшается здоровье.

 

Надежда Журавлева, учитель английского языка Атлашевской школы:

– Со спортом дружу со школьной скамьи. Ведение здорового образа жизни дает мне отличное здоровье, энергию. Для меня спорт – это движение, жизнь. здоровье. Активно участвую в соревнованиях по легкой атлетике, на лыжных гонках. Всех также призываю заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

 

Анжела Кроткова, ученица Атлашевской школы:

– Я являюсь кандидатом спорта по вольной борьбе. Этим видом спорта заинтересовалась 4 года назад. Моим тренером является Дмитрий Владимирович Григорьев. Мне нравиться ездить на сборы и участвовать в соревнованиях. А больше всего нравиться получать награды.

 

Спортивное мероприятие, посвященное Дню молодежи


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости