В пос. Кугеси прошла «Гонка сильнейших»

26 декабря 2020 года в поселке Кугеси на стадионе Центра спорта и здоровья «Улап» прошло районное соревнование по лыжным гонкам «Гонка сильнейших» на призы Деда Мороза и Снегурочки. Торжественное открытие началось в 10 часов.

Соревнующихся поприветствовал глава Чебоксарского района Виктор Михайлов. «Уважаемые участники мероприятия, отрадно, что сегодня вы открываете очередной лыжный сезон и то, что вы настроены на победу. Видно, какой у вас спортивный боевой дух. Поэтому хочется пожелать вам хорошей лыжни и быстрых результатов. Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы в ваших семьях всегда было тепло и уютно, чтобы вы радовались жизни и все ваши мечты сбылись», – поздравил Виктор Изосимович.

Директор центра спорта и здоровья «Улап» Сергей Тунгулов пожелал участникам соревнования хороших результатов, здоровья, счастья, а школьникам – хорошей учебы. «Сегодня у нас старт по лыжным гонкам. Накануне Нового года мы хотели сделать праздник для вас. Наши спортсмены и тренеры обкатали лыжную трассу», – отметил он.

Ветеран спорта, учитель физкультуры Сятра-Лапсарской школы Александр Шихматов подчеркнул, что администрация района многое делает для спорта, общественной жизни населения. «Мы все очень рады, что здесь собрались сильнейшие лыжники района, и мне хочется пожелать вам хороших результатов. Счастливого старта!» – пожелал Александр Алексеевич.

Благодарность за многолетний добросовестный труд и достижения в области физкультуры и спорта Чувашской Республики получил тренер-преподаватель, учитель физкультуры Кугесьской СОШ №1 Анатолий Федотов.

Премию главы администрации Чебоксарского района удостоились:

  • учащийся отделения «Бокс» детско-юношеской спортивной школы центра спорта и здоровья «Улап» Илья Алексеев
  • учащаяся отделения «Легкая атлетика» детско-юношеской спортивной школы центра спорта и здоровья «Улап» Варвара Александрова
  • учащаяся отделения «Вольная борьба» детско-юношеской спортивной школы центра спорта и здоровья «Улап» Анжела Кроткова
  • учащаяся отделения «Вольная борьба» детско-юношеской спортивной школы центра спорта и здоровья «Улап» Дарья Кудряшова
  • учащийся отделения «Вольная борьба» детско-юношеской спортивной школы центра спорта и здоровья «Улап» Максим Архипов.

В программе соревнований прошли индивидуальные гонки свободным стилем по возрастным группам: среди женщин и мужчин 2007 год рождения и моложе , 2003–2006, 1985–2002, 1971–1984, 1961–1970, 1960 и старше. Для всех дистанция – 2 км.

В завершение мероприятия состоялось награждение призеров в разных возрастных категориях.

Районное соревнование по лыжам «Гонка сильнейших» на призы Деда Мороза прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора при проведении спортивных мероприятий в период сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Комментарии:

Геннадий Саланов, житель микрорайона «Поле чудес» пос. Кугеси:
«С пяти лет с ребятами катался на самодельных лыжах. Крутые у нас были склоны в Аликовском районе. Когда начал работать на Электротехническом заводе, был заместителем профкома по культурно-массовой работе, там организовывали соревнования. Катались на лыжах, выезжали на спортивные мероприятия в другие города. Еще я увлекаюсь шашками, в свое время был чемпионом по этому виду. По лыжным гонкам здесь, в районе, я участвую первый год. Я считаю, что спорт – это здоровье, поэтому лучше заниматься им, чем сидеть дома перед телевизором».

Людмила Софронова, начальник отдела экономики администрации Чебоксарского района:
«В детстве мои братья мастерили лыжи, и мы на них катались. В школе я постоянно участвовала в лыжных соревнованиях. Когда сообщили, что у нас в районе состоятся гонки по лыжам, я с удовольствием согласилась участвовать. Практически каждый год я участвую в соревнования по этому виду спорта. У меня два любимых занятия – это считать цифры и кататься на лыжах. Я также призываю всех встать на лыжи. Это очень полезно, так как у вас начнут хорошо функционировать легкие, и вы всегда будете бодрыми».

"Гонка сильнейших" по лыжным соревнованиям на призы Деда Мороза


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости