В пос. Кугеси строится парк по аналогии проекта Нью-Йоркского Мэдисон-сквера

В пос. Кугеси строится парк по аналогии проекта Нью-Йоркского Мэдисон-сквера

Населенные пункты Чебоксарского района с количеством жителей не менее 1000 человек активно участвуют в программах по благоустройству территории. Благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» поселки и села преобразовываются до неузнаваемости. Действующий в стране с 2017 года проект реализуется с обязательным учетом мнений граждан.

В настоящее время большая работа начата по строительству сквера по улице Советская рядом с ФОК «Улап» пос. Кугеси. «Для этого мы приняли участие в программе, в результате аукциона подписан контракт на сумму 5 млн 267 тысяч рублей. Очень надеюсь, что со временем территория приобретет благородный вид, потому что озеленение – трудоемкий процесс. Проект подготовлен ООО «Мой город», а за основу взят Мэдисон-сквер Нью-Йорка», – рассказал глава поселения Владимир Вершинин.

Сквер будет состоять из двух зон. В первой обустроят клумбы, посадят голубые ели, во второй – детский игровой комплекс. Скамейки, урны, уличные фонари – все будет приближено городскому единому стилю. Привычные для населения тротуары тоже преобразятся. В соответствии с условиями контракта, подрядчик – ООО «Дорстройсервис» – работы должен завершить до 15 июня текущего года.

Напомним, семь сельских поселений формируют и благоустраивают общественные и дворовые территории в этом году на территории муниципалитета. В прошлом году масштабный объем работ был выполнен в поселках Кугеси, Новое Атлашево и селе Ишлеи. В этом году в д. Новые Тренькасы на улице Молодежной также должен появиться культурно-досуговый центр под открытым небом, который будет состоять из детского уголка, сцены, автопарковки.

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости