В правительстве Чувашии ожидается очередное нововведение

Это стандартизированный каталог региональных товаров и услуг, который, по плану, будет автоматизировать этапы закупок для Чувашской Республики и минимизировать ошибки в технических заданиях.

«На сегодняшний день идет рабочее обсуждение по вопросу внедрения регионального каталога товаров, работ и услуг, разрабатывается проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики о формировании, ведении и использовании этого каталога для обеспечения нужд Чувашской Республики», – прокомментировала руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

Региональный электронный каталог товаров и услуг обеспечит автоматизацию составления типового технического задания и типовой документации на закупку. Это снизит риск ошибок, возможных при формировании техзадания.

С его помощью также появится возможность автоматизировать контроль за обоснованностью начальной (максимальной) цены контракта, договора, а также объединять закупки одного типа товара (работ, услуг) нескольких заказчиков в совместные торги.

Напомним, ранее Глава Чувашии Олег Николаев поручил сформировать базу компетенций предприятий республики.

Фото: из открытых источников

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости