В преддверии Дня Победы Глава Чувашии встретился с ветеранами войны и тружениками тыла

5 мая Михаил Игнатьев в социально-оздоровительном центре «Вега» поздравил ветеранов с наступающим Днем Великой Победы.

«Подвиг нашего народа всегда будет являться главным нравственным ориентиром для всех поколений россиян. Ваш пример имеет огромное значение для патриотического воспитания нынешней молодежи», — подчеркнул он.

Фронтовики делились воспоминаниями, рассказали о боевом пути в годы Великой Отечественной войны, благодарили Главу республики за заботу, поддержку и внимание.

Михаил Игнатьев вручил благодарность и часы труженикам тыла, ветеранам труда Марии Александровне Александровой, которая во время войны изготавливала снаряды и гильзы для легендарной «Катюши», Валентине Трофимовне Антоновой, которая с малых лет все свои силы отдавала родному колхозу в Урмарском районе и Егору Никитичу Пучкову, который работал бригадиром по отправке зерна и леса для фронта.

Егор Пучков рассказал, что преодолеть все тяготы войны ему помогала любовь к Родине. «Сегодня мы живем под мирным небом. Правительство заботится о благополучии ветеранов и подрастающего поколения. Молодежь должна трудиться в поте лица. Только так можно сохранить и приумножить все то, чего достигла наша страна», — сказал он.

С наступающим праздником ветеранов также поздравил министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев и председатель республиканского совета Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев.

По завершении встречи Глава республики вместе с ветеранами посадил на территории социально-оздоровительного центра кусты сирени.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

5.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости