В преддверии Международного женского дня на оперной сцене Чувашии выступит солистка Мариинского театра

7 марта в 19:00 Чувашский государственный театр оперы и балета приглашает на оперу Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй». В главной женской партии ЧиоЧиосан выступит солистка Мариинского театра Екатерина Фенина (сопрано).

Чувашский государственный театр оперы и балета сообщает, в  репертуаре артистки – партии Царицы ночи, Папагены и Первой дамы («Волшебная флейта»), Сюзанны («Свадьба Фигаро»), Розины («Севильский цирюльник»), Каролины («Тайный брак»), Джаннетты («Любовный напиток»), Виолетты Валери («Травиата»), Мюзетты («Богема»), Марфы («Царская невеста»), Прилепы («Пиковая дама»), Марианны («Золушка») и многие другие.

Екатерина Фенина участвовала в мастер-классах Нила Шикоффа, стажировалась у Франко Пальяцци, Евы Марии Гюншманн и в Академии театра Ла Скала.

С 2021го – солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Спустя год Екатерина Фенина уже дебютировала в роли Лисы в «Маленьком принце» Леонида Клиничева. Артистка также является амбассадором фонда «Арт-Петербург» и особняка Мясникова.

Более 100 лет «Мадам Баттерфляй» не сходит со сцен оперных театров мира. Необыкновенно трогательная и печальная опера о наивной любви завоёвывает сердца зрителей и не теряет своей актуальности по сей день. В ней раскрывается трагическая судьба совсем еще юной японской гейши Чио-Чио-сан, столкнувшейся с жестокостью и равнодушием мира.

Опера Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй» занимает особое место в репертуаре Чувашского театра оперы и балета. Премьера спектакля состоялась в 2018 году. И с тех пор пользуется неизменной популярностью у публики.

«Каждая опера, в которой я принимаю участие, вызывает у меня волнение и трепет, каждую роль из них я проживаю и пропускаю через душу… В  то же время для меня это всегда большая радость принимать участие в великих классических спектаклях, но и большая ответственность, что, как я сейчас понимаю, развивает меня не только как артистку, но и как человека. Я благодарна судьбе, что она дала мне такую возможность», –прокомментировала Екатерина Фенина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости