В преддверии юбилея Чебоксар дошколятам рассказывают о тех, в честь кого названы улицы

В Чебоксарах активно реализуется проект «История нашего города», приуроченный к празднованию 550-летия города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. Воспитанники детских садов столицы приобщаются к культуре чувашского народа, знакомятся с деятелями искусства, известными спортсменами и изучают историю родного города. Об этом сообщает Управление образования столицы Чувашии.

Воспитанники детского сада № 51 г. Чебоксары в рамках образовательного туризма «Живые уроки» совершили экскурсию по улицам города.

Педагоги рассказали ребятам о людях, в память о которых носят улицы свои имена: Ахазов Т.А. – партийный и государственный деятель, Эльгер С.В. – великий чувашский поэт, 139 стрелковая дивизия – названа в честь 139-й стрелковой Рославльской Краснознамённой ордена Суворова дивизии, сформированной в Чебоксарах 4 декабря 1941 года и участвовавшей в Великой Отечественной войне, прошедшей боевой путь от Ржева до берегов Эльбы. 

Путешествуя по улицам, ребята отмечали на карте памятники, расположившиеся на них, ключевые здания и дома, в которых жили известные люди.

 
 
10.04.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости