В программе по переселению из аварийного жилья участвует 8 муниципалитетов Чувашии

В республике реализуется программа по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу или реконструкции до 1 января 2017 года. 

В программе участвует 8 муниципальных образований: Аликовский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский районы, города Алатырь, Чебоксары и Шумерля.

В рамках программы планируется переселить свыше 770 человек, проживающих в 28 аварийных многоквартирных домах. На сегодняшний день расселены 242 человека из 86 домов.

В адрес Фонда содействия реформированию ЖКХ было направлено ходатайство о включении республики в число субъектов, в которых будет осуществляться ускоренная реализация программ переселения граждан из аварийного жилья.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев сообщил, что при ускоренном выполнении программы будут выделены дополнительные средства на переселение домов. В этих целях муниципалитетам необходимо провести актуализацию технического состояния жилого фонда для того, чтобы не было домов, подходящих под определение ветхих, а на бумаге таковыми не являющихся.

Ранее сообщалось, что на недавней пресс-конференции Глава Чувашии Олег Николаев заявил: неучтенное аварийное жилье в республике, признанное таковым после 1 января 2017 года, также будет включено в программы переселения.

Фото: Чувашинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости