В проекте по производству биоразлагаемого пластика в Чувашии могут участвовать и другие регионы

Об этом заявил Глава республики Олег Николаев.

Напомним, возможность реализации первого в стране инвестпроекта по выпуску биоразлагаемого пластика в Чувашии рассматривается в рамках партнерства с ООО «БИО ПЛАНЕТА».

«С крупным бизнесом мы договорились о выстраивании плана совместных действий. В результате такой работы мы с предприятием «БИО Планета» начинаем реализовать этот крупный проект», – рассказал Глава Чувашии.

Руководитель региона заявил о возможной совместной работе с регионами в рамках этого проекта, который открывает большие перспективы для развития новых направлений производства.

«Любой крупный проект не может быть обеспечен за счет возможностей одного региона. Видим, что в этом проекте могут принять участие как минимум 5-6 регионов. Межрегиональный кластер – это ровно то, о чем говорит Президент страны. Производственные цепочки тоже надо «сшивать», чтобы крупные проекты могли развиваться и конкурировать на международном уровне», – добавил Олег Николаев.

По словам генерального директора компании «БИО ПЛАНЕТА» Ярослава Кузнецова, вектор на осознанность становится все более очевидным – для бизнеса, государства, населения – не только в нашей стране, но и во всем мире.

«Все больше людей переходят на «зеленую» сторону, бизнес получает преференции за эко-инициативы, снижение углеродного/карбонового следа, использование экологичных перерабатываемых материалов в производстве. То есть здесь мы видим нарастающую тенденцию к объединению усилий всех участников рынка. И объединение возможностей нескольких регионов для реализации такого крупного и нужного проекта поможет не только создать авторитет внутри страны, но и даст прекрасные перспективы для выхода на экспорт и дальнейшее развитие в будущем», – подчеркнул он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости