В пяти новочебоксарских школах завершается капитальный ремонт

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Ольга Петрова, глава администрации города Новочебоксарска Дмитрий Пулатов проинспектировали выполнение капитального ремонта в пяти школах Новочебоксарска.

 Министерство финансов Чувашской Республики отмечает, что на сегодняшний день в школе №4 и гимназии №6 ремонтные работы завершены в полном объеме, мебель расставлена, кабинеты подготовлены к началу учебного процесса. Идет оформление документации и приемки объектов. Поэтому на следующей неделе школы уже распахнут свои двери и ребята начнут учиться в обновленных, светлых и уютных классах.

На осмотр капитально отремонтированных школ пришли и родители ребят, которые были искренне рады за своих детей.

«В школе стало стильно, красиво, современно. Мне очень нравится. Уверена и моему ребенку будет комфортно здесь учиться», – поделилась своими впечатлениями одна из мам.

Также официальные лица посетили школы №№ 5, 9 и 11. В них капитальный ремонт еще продолжается, но уже вышел на финишную прямую. Перед подрядчиками поставлена задача завершить все запланированные работы в течение двух ближайших недель.

«Особо хочу отметить, что во всех пяти школах Новочебоксарска в ремонтные дела были вовлечены родители. Они активно участвовали и в разработке дизайна, и выборе цветовой гаммы. У каждой школы есть своя «изюминка». Совместная, слаженная работа заказчика от Минстроя Чувашии, подрядчиков и администрации города позволила все сделать  в интересах детей и их родителей», – подчеркнул Михаил Ноздряков.

Отметим, что капитальный ремонт в школах Новочебоксарска осуществлялся в рамках масштабной программы «Модернизация школьных систем образования» с двухлетним циклом реализации. Всего в эту программу в 2022-2023 годах вошли 6 школ города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости