В п.Вурнары в ходе пожара в бараке погибла женщина

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 31 техногенный пожар,  погиб 1 человек, пострадавших нет. Из них 23 случая – возгорания сухой травы и мусора. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

25 апреля в 1:30 в Чебоксарах от огня пострадала летняя терраса одного из частных баров по улице Карла Маркса. Причина возгорания устанавливается.

Спустя час огнеборцы ликвидировали пожар в первом подъезде дома № 7 корп. 2 по улице Николая Ильбекова в столице. Горела общая кухня на 13 комнат, расположенная на четвертом этаже здания. Пламя сбили быстро. Предположительно, к возгоранию привел поджог.

В 11:12 загорелась баня в г.Шумерля. Огнем уничтожена крыша, предбанник бани. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Спустя полчаса пожар случился на кухне в одной из квартир по ул.Жени Крутовой Новочебоксарска. В результате пожара повреждены окно и имущество собственника квартиры. Пожар мог произойти по неосторожности при приготовлении пищи.

Вчера в полдень сгорели 2 дачных дома садового товарищества “Майский”  столицы.  Причина пожара выясняется. В этот  же день предположительно, из-за шалости детей с огнем, сгорело 2 тонны сена в д.Сендимиркино  Вурнарского района.  

В 6 вечера огненное ЧП с трагическим исходом случилось в п.Вурнары. Загорелся 2-хквартирный барак по ул. Путевая. Огнем повреждены помещение кухни, потолок, мебель. В результате пожара погибла женщина.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Вчера в 22:41 по неосторожности при сжигании сухой травы и мусора сгорели жилой дом и сарай в одном из частных хозяйств д.Стрелецкая Ядринского района. Огнеборцам соседский гараж отстоять удалось.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 545 пожаров. На территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая устанавливается особый противопожарный режим.

В нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 

26.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости