В п. Кугеси дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья поднят до уровня 2 этажа (ФОТО)

В п. Кугеси продолжается строительство 18-квартирного жилого дома по адресу: ул. Геологическая, 7 сообщает “Тăван Ен”. В настоящее время кирпичное здание поднято до уровня 2 этажа (смотрите фото). Добавим, что 30 марта и. о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев ознакомился с ходом строительных работ, которые ведутся подрядной организацией ООО «Сантехсервис 4». Владимир Павлович отметил необходимость завершения строительных работ в срок до августа 2017 года. Реализация адресной программы находится под контролем администрации района и Главы Чувашской Республики.

В Чебоксарском районе в рамках реализации IV этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы, к 1 сентября 2017 года необходимо расселить из ветхого жилья 50 человек.

Напомним, что в Послании Госсовету Чувашии руководитель региона Михаил Игнатьев сказал, что в 2017 году требует повышенного внимания выполнение программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В настоящее время расселено 9,57 тыс. граждан, или 74 процента от запланированного в программе. Впереди самый сложный IV этап. Он акцентировал внимание Минстроя Чувашии, органов местного самоуправления – к 1 сентября 2017 года программа должна быть выполнена в полном объеме. «Никакие оправдательные отговорки приниматься в расчет не будут», — добавил Глава Чувашии.

Ссылка по теме:

В Чебоксарском районе к 1 сентября этого года из ветхого жилья должны переселить 50 человек

11.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости