В п. Кугеси задержан нетрезвый водитель, скрывшийся с места ДТП

Вечером 8 февраля на 656 километре трассы М-7 «Волга» произошло ДТП. Водитель автомашины «Лада-Гранта» совершил столкновение с ВАЗ-2110 и скрылся с места происшествия. Через полчаса в ходе розыскных мероприятий данный автомобиль был обнаружен экипажем отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД – заместителем командира взвода старшим лейтенантом полиции Сергеем Моисеевым и инспектором капитаном полиции Сергеем Гавриловым – в поселке Кугеси Чебоксарского района.

«Гранта» с характерными повреждениями застряла в снегу. 41-летний местный житель, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, снова сел за руль пьяным. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В тот же день сотрудники ОСБ ДПС ГИБДД  с участниками движения «Антидилер» на стационарном посту «Хыркасинский»  задержали жителя Республики Марий Эл, находившегося в федеральном розыске.  Он  пытался уехать в Москву на рейсовом автобусе. О задержании беглеца сообщено инициатору розыска – следственному подразделению МВД соседней республики.

9.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости