В п. Кугеси обустроят автостоянки возле 4 домов

На сайте «Ростендер» размещены два тендера для обустройства стоянок и заездных карманов в п. Кугеси стоимостью 311 560 рублей и 1 688440 рублей. Планируется устройство заездных карманов и стоянок по ул.Советская, д. 51, 86, Первомайская д.1, 8.

Как пояснил «Тăван Ен» глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин, места для обустройства автопарковок были выбраны с учетом просьб местных жителей. Строительство будет профинансировано за счет федеральной программы, в число участников которой вошла Чебоксарская агломерация, 10% выделят из бюджета поселения.

«По улице Советская возле дома №51 рядом расположен детский сад, а место для курсирования машин и их парковки там недостаточно, поэтому по утрам там просто столпотворение. Возле дома №86 десятилетиями машины стоят в грязи, поэтому там обустройство парковки требовалось давно. Возле дома №1 по ул. Первомайская расположены два супермаркета, поэтому там тоже постоянно происходит скопление машин, нужно этот участок разгрузить. Рядом с домом №8 по этой же улице дорожный треугольник будет заасфальтирован, пока же это место облюбовали таксисты», — добавил Владимир Вениаминович.

Также этим летом будут обустроены дворовые территории возле домов №51-55 по ул. Советская. На эти цели выделят 2,3 млн рублей.

Справочно

В начале 2017 года стартовала приоритетная федеральная программа комплексного развития транспортной инфраструктуры «Безопасные и качественные дороги». В ее рамках правительство России на протяжении 7 лет дополнительно выделит по несколько десятков миллиардов рублей для покрытия 50% расходов на капитальный ремонт и строительство новых дорог. Список участников программы сформирован на конкурсной основе, и среди них оказалась Чебоксарская агломерация, в которую входят Чебоксары и Новочебоксарск, а также прилегающие к ним районы (Чебоксарский и Моргаушский). Реализацию программы разделили на два этапа: 2017-2018 годы, а также ближайшая перспектива с 2019 до 2025 годов.

3.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости