В п. Кугеси отметили День пограничника (ФОТО и ВИДЕО)

Сегодня в п. Кугеси состоялась встреча пограничников, приуроченная к Дню пограничника. Они встретились у Памятника Неизвестному солдату, где почтили память погибших на фронтах Второй мировой войны и возложили цветы. После пограничники с песнями отправились по улице Советская к стадиону «Олимпийский». Здесь пройдут спортивные состязания по подтягиваниям, отжиманиям, бегу на 60 метров и армрестлингу.

Торжественная церемония чествования пограничников состоялась на стадионе “Олимпийский”, где их приветствовали глава Чебоксарского района Николай Хорасев, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, основатель “Пограничного братства” в Чебоксарском районе, председатель районного отделения “Пограничного братства” в Чувашии Виталий Григорьев, полковник в отставке Александр Моисеев, военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров. Особо отличившимся пограничникам вручены грамоты, а также памятная символика в честь 100-летия Пограничных войск России.

На встрече пограничники подняли вопрос установки пограничного столба в п. Кугеси.

Справочно

Протяжённость российской границы (без учёта Крыма) составляет 60 932 км по данным Пограничной службы ФСБ РФ, в том числе 38 тысяч км морских границ; среди сухопутных границ выделяются 7 тысяч км границ по рекам и 475 км по озёрам.

Встреча пограничников в п.Кугеси 28.05.2018#таванен


28.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости