В п. Кугеси прошел семинар социального проекта «Школа молодого тренера: как вырастить чемпиона»

 

Как вырастить будущего чемпиона? С таким посылом сегодня приехала Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики в п. Кугеси в рамках социального проекта «Школа молодого тренера: как вырастить чемпиона».
Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики с 1 сентября 2022 года при поддержке Министерств экономического развития и имущественных отношений, образования и молодежной политики, физической культуры и спорта Чувашской Республики, Школы молодого тренера совместно с Негосударственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт фитнеса» запустила проект «Школа молодого тренера: как вырастить чемпиона».
Проект направлен на подготовку тренеров по такому виду спорта как «фитнес-аэробика» из числа инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений, учителей по физической культуре, педагогов дополнительного образования, членов сборной команды Чувашской Республики по фитнес-аэробике, с целью выявление ими наиболее спортивно одаренных детей из своих воспитанников, начальная подготовка будущих “чемпионов” и дальнейшая рекомендация их Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики для дальнейшей спортивной подготовки на этапах основной тренировки и спорта высших достижений. В ходе реализации проекта проекта планируется подготовить тренеров, которые на своих рабочих местах (в детских садах и школах), проведут первые два этапа спортивной подготовки. Они в процессе своей работы проводят спортивные занятия с детьми и могут выделить наиболее способных. Помимо инструкторов, учителей и педагогов планируется обучить тренерским навыкам и членов сборной команды Чувашской Республики по фитнес-аэробике старше 14 лет.
Обучение поможет осуществлять начальную подготовку спортсменов с дальнейшей рекомендацией их Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики для последующей спортивной подготовки на уровне основной тренировки и спорта высших достижений. Дата окончания реализации пооекта – до конца мая.
Для данного проекта были выбраны следующие города и районы республики – г. Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, с. Батырево, мкр. Новый город, п. Кугеси
Сегодня на базе Детско-юношеской спортивной школы «Центра спорта и здоровья «Улап» п. Кугеси в рамках реализации проекта «Школа молодого тренера: как вырастить чемпиона» прошла подготовка тренеров по фитнес-аэробике. Семинар по обучению инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений, учителей по физической культуре, педагогов дополнительного образования, членов сборной команды Чувашской Республики по фитнес-аэробике провела Президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, кандидат педагогических наук Оксана Вербина.

Алексей Белов, инструктор по спорту ФОК «Унга», учитель физкультуры Ишлейской школы:
– Когда учился в ЧГПУ имени И.Я. Яковлева посещал занятия по фитнес-аэробике. После учебы забросил это дело, сейчас решил обратно вернутся к истокам. Когда узнал, что у нас в муниципалитете проводят подготовку тренеров по виду спорта «фитнес-аэробика», решил поучаствовать. Полученные сегодня знания буду применять в школе для выполнения разминки перед занятием, будем расти будущих чемпионов села Ишлеи.


Ольга Краснова, инструктор по физической культуре (обучение плаванию) детского сада «Крепыш», тренер-преподаватель по вольной борьбе:
– Семинар был познавательный и интересный.  Он вдохновил меня на дальнейшую работу, полученные знания буду применять на практике, а именно в аквааэробике, на занятии с детьми. Сегодня на семинаре узнала про некоторые новые правила, движения в этом виде спорта, которые не использовала ранее. Занятия по аквааэробике у меня посещают дети с трех лет.


Татьяна Безрукова, заведующая сектором по физической культуре и спорту управления образования и спорта молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа:
– Очень приятно было сегодня поучаствовать в работе семинара. Оксана Юрьевна Вербина очень активный и энергичный человек, способный зарядить своей любовью к спорту других людей и донести  до каждого о пользе занятий фитнес-аэробикой. Мы, в свою очередь, с администрацией Чебоксарского муниципального округа, поддерживаем это направление. К тому же, у нас в муниципалитете функционирует Федерация фитнес-аэробики! Мы будем оказывать поддержку, хотим ввести в округе дополнительное образование по данному направлению.

Семинар проекта «Школа молодого тренера: как вырастить чемпиона»


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости