В п. Кугеси торжественно открыли сквер с детскими аттракционами

4 ноября в п. Кугеси открылся сквер с детскими аттракционами, построенный в рамках реализации приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды». Аукцион на  благоустройство общественной  территории выиграло  ООО «Дорстройсервис». На территории сквера установлены скамейки и игровые элементы для детей, высажены кустарники, проложены пешеходные дорожки, обустроено уличное освещение.

В церемонии торжественного открытия сквера приняли участием председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин.

Обращаясь к юным жителям и гостям поселка, Альбина Егорова поздравила всех с Праздником Казанской иконы Божьей Матери и Днем народного единства. Она  отметила, что подобные объекты строятся в рамках региональных и национальных проектов и выразила надежду, что в сквере будут создаваться цветочные клумбы и высаживаться деревья, а также, пожелала всем здоровья и благополучия.

Владимир Димитриев также поздравил гостей с прошедшими и наступившими праздниками и отметил что этот сквер, построенный по программе  «Комфортная городская среда» станет отличным местом для досуга и отдыха детей.

Церемония открытия завершилась танцевальным флешмобом и детской дискотекой.

Видео администрации Чебоксарского района.  

4.11.2018

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости