В п. Сюктерка пытаются решить вопрос с отключением горячего водоснабжения

Администрация Вурман-Сюктерского сельского поселения пытается решить вопрос с отключением горячего водоснабжения в п. Сюктерка. Из-за больших долгов за газ управляющей компании ООО «Новое село» (в Вурман-Сюктерском, Большекатрасьском и Кшаушском сельских поселениях) в размере 3,5 млн рублей и населения (примерно 500 тысяч рублей) горячее водоснабжение было отключено здесь в начале мая.

Как пояснил «Тăван Ен» глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов, в настоящее время договор с ООО «Новое село» расторгнут, идет процесс заключения договора напрямую с ООО «Газпром Межрегионгаз Чебоксары». «Мы стараемся решить вопрос с помощью депутатов, судебных приставов, управляющей компании, старосты. Старались взыскивать долги с судебными приставами, предоставили им все адреса должников, но эта работа не приносит результата. Теперь мы обратились к поставляющей газ компании заключить договор напрямую с администрацией сельского поселения. Пока идет процесс согласования его условий», — сказал Олег Анисимович.

«Встречи с населением проводим регулярно. Только во вторник вечером встречались с жильцами по ул. Волжские Зори. Именно там проживают основные должники, задолжавшие по 200-300 тысяч рублей. Из-за них страдает весь поселок», — рассказал староста п. Сюктерка Владимир Гуськов.

По словам генерального директора управляющей компании ООО «Жилкомцентр» Лилии Александровой, в настоящее время долг населения п. Сюктерка за услуги ЖКУ превышает 1,9 млн рублей. Управляющей компании удалось добиться вынесения судебных решений по взысканию 536 тысяч рублей. «Очень большое количество исполнительных листов по взысканию долгов за ЖКУ находятся у судебных приставов, но решения судов не исполняются», — добавила Лилия Николаевна.

Редакция газеты “Тăван Ен” обратилась за комментарием в Службу судебных приставов по Чебоксарскому району, где пообещали завтра предоставить цифры по взысканной в текущем году задолженности за услуги ЖКХ.

Отметим, что вопрос отсутствия горячего водоснабжения в п. Сюктерка был поднят вчера во время проведения Единого информационного дня в Вурман-Сюктерском сельском поселении.

Ссылки по теме:

В п. Сюктерка проводят работу по снижению потерь на теплотрассе и сокращению задолженности за потребленный газ

Проблем с началом отопительного сезона в п. Сюктерка быть не должно (Чебоксарский район)

Из-за долгов ООО «Новое село» не справляется с вывозом мусора в трех сельских поселениях Чебоксарского района

В Чебоксарском районе долги за газ превышают 6,5 миллиона рублей

18.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости