В районном доме культуры состоялся концерт в рамках проекта «Великая Россия»

13 мая в районном доме культуры в рамках республиканского проекта «Великая Россия» состоялся концерт. На нем выступили учащиеся Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова, исполнившие патриотические произведения российских и советских композиторов.
Концерт был организован совместно с Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. 
С приветственной речью выступила начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Екатерина Кириллова. Она отметила, что республиканская акция «Великая Россия» проходит в Чувашии с 4 по 25 мая. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также популяризацию академического музыкального искусства и поддержку творчески одаренных молодых исполнителей.
Концерт открыла студентка 2 курса отделения народных инструментов Снежана Пушкина, исполнившая один из вальсовых номеров на аккордеоне. Из известных песен на концерте прозвучали произведения «Журавли», «Улыбнись, Россия», и другие. Например, студентка 4 курса Полина Ильина исполнила две пьесы известного композитора прошлого века Николая Мясковского «Напев» и «Шутка». Студентка 1 курса вокального отделения спела песню «Грустные ивы». Позже Ольга Охтерова продекламировала стихотворение Александра Пушкина «Клеветникам России».
После окончания мероприятия мы пообщались с заведующим Юраковским сельским клубом Алиной Ивановой и принявшей участие в концерте студенткой Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова Марией Лукиновой. «Мне предложили принять участие в концерте. Очень хорошие и позитивные впечатления, мне понравились и зрители, и атмосфера», – поделилась студентка. Помимо вокала, которым девушка занимается с 5-6 лет, она играет на фортепиано. Из музыкальных направлений девушке близок джаз и эстрадное пение. Алина Витальевна же рассказала журналистам о том, что студенты училища произвели на нее как зрителя большое и приятное впечатление и что она не пожалела о потраченном времени.

Патриотическая акция "Великая Россия"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости