В районные больницы Чувашии отправятся 48 санитарных автомобилей

27 сентября главным врачам всех районных больниц Чувашии передали ключи от 48 санитарных автомобилей, которые закуплены на средства регионального проекта “Модернизация первичного звена здравоохранения” национального проекта “Здравоохранение”.

«Благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Николаева и вниманию со стороны Правительства России в нашем регионе реализация Программы модернизации первичного звена продолжается согласно плану. Напомню, что до конца 2025 года в сельской местности продолжится строительство объектов здравоохранения, их комплексный капитальный ремонт, в районные больницы также будет поступать новое оборудование и автотранспорт. Сегодня одна из приоритетных задач здравоохранения сделать медицинскую помощь на селе еще более качественной и доступной», – подчеркнул вице-премьер Правительства Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Новые автомобили марки «Лада-Гранта» предназначены для обслуживания неотложных вызовов, выездов мобильных врачебных бригад и бригад вакцинации, для доставки лекарств маломобильным пациентам и пациентам на изоляции. Машины оснащены носилками для транспортировки маломобильных пациентов, в том числе на диспансеризацию.

Справочно: 

В 2021 году в рамках модернизации первичного звена Чувашская Республика получила 44 санитарных автомобилей для нужд сельских больниц.

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости