В рамках месячника по проверке готовности к зиме уже осмотрены 9 сельхозпредприятий Чебоксарского района

Img2004-07-14_001622 сентября в Чебоксарском районе стартовал месячник по подготовке объектов животноводства сельскохозяйственных предприятий к проведению зимовки скота 2014-2015 г. Сотрудники отдела сельского хозяйства и экологии администрации района, представители Отделения надзорной деятельности Чебоксарского района ГУ МЧС РФ по ЧР, Гостехнадзора и ветеринарной службы уже проверили девять сельхозпредприятий.

Как рассказал главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Георгий Миронов, особое внимание при проверке уделяют наличию кормов и состоянию помещений: в исправном ли состоянии окна, двери, пол, проведена ли дезинфекция и побелены стены. Сотрудники отделения надзорной деятельности проверяют наличие и исправность работы пожарных гидрантов, отсутствия загромождения подъездных путей.

Пока из всех предприятий выделяется лишь  ОАО «Гвардеец», где не заготовлены корма на зиму и не проводится ремонт животноводческих помещений. По словам Георгия Миронова, руководитель «Гвардейца» распродает существующее поголовье (46 голов КРС, из них 36 — дойных коров). Для того чтобы не допустить снижения поголовья скота в районе, его выкупят предприятия Чебоксарского района.

Сегодня проверят ООО «Агрохолдинг «Юрма», ООО «ТП «Сувар-2», ООО «СмакАгро».

Итоги месячника по подготовке объектов животноводства сельскохозяйственных предприятий района к проведению зимовки скота подведут на Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается в этом году 12 октября. Лучшие хозяйства поощрят ценными призами.

IMG_4226

IMG_4257

IMG_4228

23.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости