В рамках нацпроекта отремонтируют путепровод на автодороге «Сура» в Шумерлинском округе

В Чувашской Республике в Шумерлинском муниципальном округе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют путепровод через железную дорогу на км 77+987 автомобильной дороги «Сура». Протяженность объекта составляет 152 метра. Подрядная организация на данном объекте – ООО «МостСтрой».

«Подрядчику на данном объекте предстоит выполнить ремонт несущих конструкций, полная замена покрытия мостового полотна включая гидроизоляцию и защитный слой, заменить перильное и барьерное ограждение, так же проектом предусмотрено устройство водоотвода, укрепление конусной части сооружения. На участке ремонта для проезда автотранспорта организованно реверсивное движение», –  сообщает министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

КУ «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии отмечает, что путепровод через железную дорогу осмотрела комиссия. Так же они изучили проектную, сопроводительную и разрешительную документацию. Осмотром установлено, что угроз безопасности движения поездов не отмечено.

Все работы планируется завершить к сентябрю 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости