В рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» транспортные полицейские Чувашии встретились со студентами колледжа

Сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте провели профилактическую лекцию со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Полицейские побеседовали с подростками на различные темы.

Инспектор направления по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Селькина рассказала присутствующим о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, табака и наиболее популярных сегодня среди молодежи электронных сигарет. Сотрудник полиции напомнила подросткам, что даже однократное употребление наркотических веществ может вызвать тяжелую зависимость. Также инспектор предупредила ребят об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях о разного рода объявлениях с предложениями работы или подработки.

Начальник оперативного подразделения Чувашского ЛО МВД России на транспорте рассказал студентам о сущности экстремизма и о работе правоохранительных органов в борьбе с его проявлениями. Собравшиеся узнали, насколько серьезны последствия ложных вызовов об актах терроризма, ведь в момент, когда силы и средства правоохранительных органов будут отвлечены на проверку ложной информации, кто-то другой может нуждаться в реальной помощи. В связи с этим полицейский особое внимание уделил мерам ответственности за преступления, связанным с ложными сообщениями об актах терроризма. Также сотрудник полиции призвал учащихся быть бдительными, не вступать в группы, пропагандирующие экстремизм, а при получении подозрительной информации незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы.

После профилактической беседы студентам были продемонстрированы тематические видеоролики.

В завершение встречи сотрудники полиции пожелали подросткам быть ответственными, бдительными и осознанно относиться к выбору своего будущего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости