В рамках ОПМ “Лидер” 6 родителей привлекли к административной ответственности

В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Лидер” сотрудники ОМВД России по Чебоксарскому району совместно с субъектами профилактики провели встречи с учащимися 13 образовательных учреждений муниципалитета. Кроме того, они приняли участие в 2 заседаниях совета профилактики, 1 родительском собрании. Для детей провели информационно-правовые часы, разъяснительные беседы об административной и уголовной ответственностях, об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях. С несовершеннолетними, состоящими на внутришкольном учете и на профилактическом учете ПДН, провели индивидуальные профилактические беседы.
При посещении общеобразовательных учреждений провели дополнительные инструктажи с персоналом организаций об усилении контроля за пропускным режимом в помещениях образовательных учреждениях, а также по правилам действий в случае появления подозрительных и посторонних лиц на территории учебных заведений и т.д.
На профилактический учет ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району поставили 2 несовершеннолетних и 1 родителя. На группу антиобщественной направленности завели наблюдательное дело. 6 родителей привлекли к административной ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости