В рамках празднования 175-летия И.Я. Яковлева сотрудники Центральной библиотеки Чебоксарского МО познакомили учащихся МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» с биографией великого учителя

Сотрудники Центральной библиотеки Чебоксарского муниципального округа посетили учащихся МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» и познакомили их с биографией великого учителя И. Я. Яковлева.

Централизованная библиотечная система Чебоксарского района отмечает, что из рассказа библиотекарей ребята узнали, что в нашей республике немало мест, связанных с его именем. Например, в с. Икково Чебоксарского муниципального округа  находится школа, открытая великим просветителем. А в г. Чебоксары его именем назван проспект.

Также библиотекари предложили ребятам поучаствовать в краеведческом квесте «Великий учитель и просветитель», посвященном Году педагога и наставника и 175-летию И.Я. Яковлева.

«Команды справились со всеми заданиями, подготовленными библиотекарями. Ребята, станция за станцией собирая подсказки, дошли до 3 шкатулок-книжек. Команде, быстрее собравшей цитату И.Я. Яковлева, было предоставлено право выбора шкатулки. Ребятам выпала шкатулка с заданием – им надо было как можно быстрее собрать пазл с изображением великого учителя, чтобы получить возможность выбора другой шкатулки. В это время вторая команда, с опозданием собравшая цитату, выбрала книгу-шкатулку с ключом и открыла чемодан», – говорится на сайте учреждения.

Все участники мероприятия получили памятные призы от библиотекарей и массу положительных эмоций.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости