В Реабилитационном центре для детей состоялось новогоднее представление

В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии 25 декабря состоялось новогоднее представление для ребят из зимнего оздоровительного лагеря «Феникс». Ёлочка сверкала яркими огнями, приглашая всех желающих на новогоднюю феерию. Об этом сообщает Союз женщин Чувашии.

Сегодня было много колясочников. И даже несмотря на то, что движения ребят ограничены, они в полном объеме старались выполнить все танцевальные выпады бойкой команды во главе с Дедом Морозом.

Перед началом праздничной программы директор БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии Елена Шафейкина поздравила ребят и их родителей с наступающим Новым годом, призвала всех поверить в то, что чудеса на самом деле случаются. С новогодними поздравлениями к детям и их родителям обратились  почетные гости праздника: председатель попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского союза женщин Лариса Игнатьева, председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии», заместителю министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, Алевтина Федорова, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалев и директор Чувашского государственного тетра кукол Елизавета Абрамова. Гости пожелали ребятам здоровья, успехов в учебе, а также,осуществления их самых заветных желаний. Кроме того, на празднике, в дар БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии от ассоциации спортсменов Чувашии (Федерация регбола ЧР, бойцовский клуб «Титан», Федерация хапкидо, группа «Дружба народов» и спортивная школа «Энергия») были переданы 3 пневмокостюма «Атлант».

Затем началась новогодняя театрализованная программа, организованная артистами Чувашского государственного театра кукол. В гости к ребятам пожаловали всеми любимые сказочные персонажи: медвежонок Умка, Пеппи-Длинный чулок, а также Карлсон с Фрекен Бок. Все встали в дружный хоровод, затем спели песни про Новый год и красавицу ёлочку, сыграли в веселые игры. Затем появились долгожданные Дед Мороз и Снегурочка вместе с символом наступающего года – веселым Поросенком. Они принесли с собой прекрасные  подарки, любезно предоставленные филиалом компании «Т-Плюс» в Марий Эл и Чувашии и ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

Новогодний праздник запомнится ребятам не только необычными подарками, но и множеством радостных и волшебных моментов. Именно в Новый год даже самая несбыточная мечта может воплотиться в реальность.

 

     
    
28.12.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости