В редакции “Тăван Ен” прошли съемки телесюжета ГТРК “Чувашия”

Сегодня в редакции газеты “Тăван Ен” прошли съемки телесюжета, приуроченного к Дням российской и чувашской печати.

Съемочная группа ГТРК “Чувашия” работала в Доме печати на протяжении двух часов.  Для съемок был подготовлен специальный выставочный стол с промопродукцией издания.

Главный редактор издания Виктория Вышинская в интервью тележурналистам рассказала об истории газеты, ее нынешних буднях. Она отметила, что большую помощь в подготовке номеров оказывают внештатные корреспонденты. Кроме того, Виктория Анатольевна сообщила о старте проекта “Школьный корреспондент” в новом формате, реализации двух социально значимых проектов “Памяти героев” к 75-летию Победы в ВОВ  и “Хранящие заветы предков”, направленного на сохранение и популяризацию чувашской культуры.

Шеф-редактор Елена Губанова подробно остановилась на работе редакции в социальных сетях, функционировании сетевого издания www.tavanen.ru, работе с помощью мессенджеров.

В сюжет войдет и теплая встреча с внештатными корреспондентами, в ходе которой под аккомпанемент жителя д. Шоркино Сарабакасинского сельского поселения Николая Платонова был исполнен гимн Чувашии. Он же рассказал о своем 20-летнем сотрудиничестве с редакцией.

Всем внештатным корреспондентам сегодня вручены фирменные настенные календари, блокноты “Тăван Ен”.

Сюжет о работе редакции “Тăван Ен” выйдет в эфир завтра на телеканале “Россия 1” в   9 часов. О выходе сюжета на русском языке будет сообщено дополнительно.

Отметим, что съемки телесюжета транслировались в прямом эфире в группе “Тăван Ен” в социальной сети “ВКонтакте”.

Съемки телесюжета в редакции #таванен


16.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости