В рейды выходят 22 мобильные группы

Сегодня в ходе совместного заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чебоксарского района и Комиссии по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Сергей Димитриев выступил с докладом, в котором ознакомил присутствующих с антиковидной ситуацией и работой мобильных групп, действующих как в отдельных сельских поселениях, так и по всему району.

Цифры были приведены на 11 января. «После проведенного ранжирования мы получили, что сельскими поселениями с наибольшим числом заболевших являются Сирмапосинское (2,8 % заболевших от всего населения) и Кугесьское (2,5 %). Наименее опасные условия в Кшаушском (0,5 % заболевших от всего населения) и Большекатрасьском сельских поселениях (0,6 %).

Оттого, как мы работаем, реализуем те или иные мероприятия, зависит и ситуация с уменьшением численности населения. Распоряжением администрации от 31 марта 2020 года были созданы мобильные группы, куда входят представители администрации, Роспотребнадзора, ОМВД и другие наши партнеры.

«Мобильные группы работают ежедневно и оформляют документы в виде протоколов, которые администрация района отслеживает в таком виде. Всего в районе действуют 22 мобильные группы: 17 при сельских поселениях и 5 при администрации района», – сообщил Сергей Петрович.

Подробнее о заседании читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Оперштаб по коронавирусу 14.01.2021


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости