В республике выпустили сборник о чувашских легендах

В Чебоксарской 5 Гимназии подвели итоги литературного конкурса «Чувашия. Это моя земля». Он проходил в рамках реализации проекта Президентского гранта фонда культурных инициатив.

Награды вручили авторам сборника о легендах Чувашии. Примечательно, что предисловие к нему написал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Также над созданием книги работали члены Экспертного совета Минэкономразвития Чувашии.

«Чувашия. Это моя земля» – это сборник легенд победителей конкурса, истории о достопримечательностях, созданные под девизом «Такое могло произойти только здесь». Каждый рассказ отсылает к мудрости и многовековым чувашским традициям. Проект реализован издательством «Аппреал» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в партнерстве с президентской платформой «Россия — страна возможностей».

Всего в рамках проекта по соданию сборника о легендах Чувашии приняло участие более 200 человек из всех регионов России. В итоговый экземпляр вошло 20 работ.

«Приятно, что в республике есть такие инициативы. Президентская платформа «Россия — страна возможностей» является уникальной площадкой для открытия талантов и дает все возможности для профессионального и личного развития каждого. Что касается сборника о чувашских легендах. Уверена, что читатель, открыв книгу, поймёт для себя – насколько наш край насыщен талантливыми людьми, яркими событиями и культурным наследием. Благодарю авторов проекта за труд, уникальность и хорошую организацию», – выступила первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова.

 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости