В республике стартовал фестиваль “Краски Чувашии-2021”

Стартовал новый сезон полюбившегося многим Всероссийского фестиваля с международным участием “Краски Чувашии”, в котором традиционно принимают участие жители Чувашской Республики и земляки, проживающие в других регионах страны и за рубежом.

По словам Главы Чувашии Олега Николаева, “Всероссийский фестиваль “Краски Чувашии” дополняет созвездие мероприятий, которые помогают людям раскрыть свои таланты. Он год от года расширяет свою географию и сегодня является одним из самых масштабных творческих площадок региона”.

Масштабный фестиваль проводится ежегодно, с 2016 г., с целью сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии методом творческого восприятия и глубокого осмысления культурно-исторического наследия чувашского народа среди детей и молодежи.

Ежегодно интерес к фестивалю растет, расширяется его география, возрастной и количественный состав. В 2020 году фестиваль собрал рекордное число участников – 9422 человек, подтвердив свой статус самого масштабного творческого смотра республики.

Куратор фестиваля, Депутат Государственной Думы РФ Алёна Аршинова отметила, что участвовать в “Красках Чувашии” могут дошколята, школьники, члены молодёжных общественных организаций, а также учителя, преподаватели, воспитатели, педагоги-организаторы, методисты и библиотекари. Для участия необходимо подготовить творческую работу, загрузить её на сайт фестиваля (https://kraski-chuvashii.ru/), предварительно заполнив анкету.

Участвовать в фестивале легко. Достаточно выбрать интересующее конкурсное направление, создать конкурсную работу и загрузить её на сайт фестиваля: https://kraski-chuvashii.ru/ в соответствующий раздел. В ответ на указанную электронную почту поступит подтверждающий сертификат.

Подведут итоги фестиваля в ноябре, в преддверии Дня чувашской вышивки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости