В Сарабакасинской сельской библиотеке прошла Международная акция «Книговички-2020»

18 декабря Сарабакасинская сельская библиотека присоединилась к Международной акции «Книговички-2020», организованной Централизованной системой детских библиотек г. Самары.

По информации официального сайта Сарабакасинского сельского поселения, в рамках мероприятия для детей дошкольного возраста состоялось литературно-сказочное путешествие «Новогодние чудеса».

Юные участники – воспитанники старшей группы «Солнышко» детского сада «Дружба» – вместе с заведующей библиотекой Светланой Андреевой совершили увлекательное сказочное путешествие в волшебную страну – «Новый год».

Для этого они выбрали красочно иллюстрированную книгу детского писателя А. Усачева «Дед Мороз в детском саду». Побывав на любимых сказочных страницах, дети повстречались со Снеговичком, художницей Зимой, узнали, откуда приходит Новый год. А прочитав стихотворение «Дед Мороз в детском саду», юные читатели с радостью признались, что с нетерпением ждут наступления Нового года и ярких новогодних чудес.

В продолжение встречи воспитателем Светланой Александровной для малышей был проведен мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек из пластилина. Стараниями юных участников были созданы удивительно красивые, разноцветные игрушки, которые обязательно украсят новогоднюю елку в библиотеке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости