В связи с телефонными звонками о закладке взрывных устройств на объектах г. Чебоксары все оперативные службы работают в усиленном режиме

Согласно информации дежурных служб города Чебоксары (Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ГКЧС, МВД, Республиканского центра медицины катастроф), оперативно представленной Главе Чувашии, Председателю антитеррористической комиссии Михаилу Игнатьеву, 18 сентября в период с 10:50 до 12:10 на телефоны администраций, организаций города «роботизированным» голосом поступили сообщения о том, что на территориях и в зданиях подведомственных им организациям заложены взрывные устройства.

Звонки поступили в торговые дома «Звездный», «Восточный», «Рябинка», «Эльбрус», «Шупашкар», гостиницы «Атал», «Ибис», «Россия», «Чувашия», универмаг «Центральный», администрацию города Чебоксары, Московский районный суд.

Отметим, что все подразделения и службы города привлечены к работе по установленной схеме. В ходе работ эвакуировано около 1300 человек. В результате проведенных мероприятий на 14:25 18.09.2017 г. взрывных устройств обнаружено не было.

В связи с телефонными звонками о закладке взрывных устройств на объектах г. Чебоксары все оперативные службы работают в усиленном режиме, реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности на территории республики.

Оперативная обстановка в регионе находится под постоянным контролем антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

18.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости