В селе Аликово состоялось открытие памятной стелы

В селе Аликово 9 июня в честь 76-ой годовщины образования Группы Советских войск в Германии состоялось открытие памятной стелы, посвящённой ветеранам, исполнявшим свой воинский долг в 1945-1994 гг.

Инициатором создания памятника был руководитель Аликовского районного отделения Станислав Орлов. Он в 1976-1978 годы служил в Гумменсдорфгуте, что возле Берлина в 110 отдельном ремонтно-восстановительном батальоне медник-жестянщиком 4 разряда, ефрейтор.

В создании стелы ему помогали ветераны ГСВГ Виталий Иванов, Кирилл Ефремов и Владислав Сарафутдинов. Руководитель Аликовского МСО Сергей Лаврентьев также помог ветеранам.

На открытии с торжественной речью выступили председатель Совета Союза ветеранов ГСВГ и ВД по Чувашии Михаил Семёнов, его заместитель   Валерий Смирнов, начальник штаба республиканского Союза ветеранов ГСВГ и ВД Надежда Яловенко, руководитель отделения Станислав Орлов и другие.

После поднятия знамени прозвучал гимн ГСВГ. Честь открытия стелы предоставили ветеранам ГСВГ Фёдору Львову и Геннадию Петрову. После возложения цветов к новой стеле ГСВГ состоялось вручение памятных медалей ветеранам ГСВГ Аликовского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости