В сельхозпредприятиях Чебоксарского района начался технический осмотр

Важным этапом начала весенне-полевых работ для аграриев является подготовка техники. Ежегодно на территории района, как и на территории всей Республики, утверждается график технических осмотров самоходных машин. В аграрной сфере он проводится два раза в год: проверяется техника, которая участвует в посевной кампании, и зерноуборочные комбайны, которые выходят на уборку урожая.
В государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии зарегистрировано 1338 единиц техники. За предприятиями агропромышленного комплекса числится 327 единиц, за физическими лицами – 735, за прочими организациями – 276. Также в районе числится 36 зерноуборочных и 13 кормоуборочных комбайнов.
Сегодня начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров совместно с главным специалистом-экспертом отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Георгием Мироновым побывал в сельхозпредприятиях АО «Агрофирма «Ольдеевская» и ООО «Чебомилк».
Главный агроном кормопроизводства общества Андрей Марлынов ознакомил с планом проведения весенне-полевых работ. «В этом году яровые зерновые культуры планируем посеять на площади 319 га, кукурузу – 189 га, многолетние травы без покрова – 76 га, однолетние травы (вика + овес) – 196 га. В хозяйстве сейчас идет подготовка семян к посеву, завоз минеральных удобрений, с полей вывозится прошлогодняя солома», – сообщил он.
Инженер-механик АО «Агрофирма Ольдеевская» Александр Кошкин сообщил, что в хозяйстве имеется 18 единиц техники, из них 7 единиц тракторов МТЗ 82 (Беларус), 4 трактора «Кировец», 1 телескопический погрузчик, 4 прицепа, 1 кормораздатчик и 1 погрузчик «Амкодор».
Николай Никифоров отметил, что механизаторы АО «Агрофирма «Ольдеевская» достойно подготовили автопарк к прохождению техосмотра. «Если в прошлом году здесь технический осмотр прошли 82 процента от общего количества техники, то сегодня из представленных 18 единиц все находятся в исправном состоянии. Все тракторы чистые, в каждом есть аптечки и огнетушители», – подытожил Николай Леонидович.
Напомним, что на территории Чебоксарского района техосмотр среди предприятий агропромышленного комплекса проходит с 23 марта по 25 апреля, по сельским поселениям – с 30 марта по 10 мая. С его графиком можно ознакомиться на сайте Гостехнадзора Чувашии и администрации Чебоксарского района.

Техосмотр в АО "Агрофирма "Ольдеевская" 23 03 2022

и в ООО "ЧебоМилк"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости