В Синьяльской библиотеке презентовали проект «Природа и я – большая семья»

15 мая в Синьяльской библиотеке презентовали проект «Природа и я – большая семья», ставший победителем Международного открытого грантового  конкурса «Православная инициатива-2023». Проект библиотеки получил поддержку Фонда гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В презентации приняли участие воспитанники подготовительной группы «Капелька» (вос. Александрова О.М.) и старшей группы «Радуга» (вос. Кузьмина Н.В.) Синьяльского детского сада «Пепке».

Заведующая библиотекой Татьяна Кириллова рассказала собравшимся о целях и задачах проекта. Она отметила, что работа в рамках данного проекта будет направлена на формирование позитивного отношения юных читателей библиотеки к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. В рамках проекта планируется проведение виртуальных экскурсий, ботанических расследований, эрудит-лото, конкурса рисунков и аппликаций.

На открытии проекта провели экологическое ассорти «Если ты природе друг, то прекрасно все вокруг!». Дети отгадывали загадки о животных и насекомых, вместе с библиотекарем выявили «Правила друзей природы», перечислили приметы времен года и познакомились с книжной выставкой-календарем «В любое время года дружу с тобой, природа!»

Юные читатели приняли участие в акции «Дерево экологических желаний». Ребята хотят видеть свой край чистым и красивым и поэтому призывают «не мусорить», «не загрязнять реки», «не ломать деревьев», «не разжигать костры», «беречь животных и птиц». Всем участникам библиотекари подарили книжные закладки «О природе – с любовью!».

Источник: Централизованная библиотечная система Чебоксарского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости