В Синьяльском сельском поселении в текущем году зарегистрировано 38 пожаров

На 1 декабря текущего года в районе зарегистрировано 166 пожаров (в прошлом году за аналогичный период – 168). В большинстве случаев возгорание связано с неосторожным обращением с огнем и нарушением правил устройств и эксплуатации электрооборудования.

Наибольшее число пожаров зарегистрировано в Синьяльском (38), Кугесьском (21) и Атлашевском (20) сельских поселениях. Это обсудили сегодня в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района.

На территории Синьяльского сельского поселения в 38 пожарах были травмированы 2 человека. В целях предотвращения возникновения пожаров на территории поселения в пожароопасный период 2020 года администрацией Синьяльского поселения проводятся всевозможные работы по недопущению источников возгорания. Об этом доложил глава Синьяльского сельского поселения Андрей Михайлов.

На территории поселения установлены 20 пожарных гидрантов, 6 пожарных кранов, которые находятся в исправном состоянии. К четырем пожарным водоемам и к четырем пожарным резервуарам имеются подъездные пути для пожарной машины.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности на водных объектах В Чебоксарском районе на осенне-зимний период 2020/2021 годов рассказал заведующий сектором специальных программ администрации Чебоксарского района Алексей Ильин. Он доложил, что в текущем году произошел рост чрезвычайных случаев на водных объектах. Если в прошлом году было зарегистрировано 2 случая, то в этом году – 7.

Из 17 сельских поселений только 10, кроме Вурман-Сюктерского, Атлашевского, Ишлейского, Лапсарского, Сарабакасинского, Синьяльского и Шинерпосинского не доложили о проведенных работах согласно указанию Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 сентября 2020 года №14 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2020/2021 годов» и распоряжению главы администрации от 2 ноября 2020 года №621 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чебоксарского района в осенне-зимний период 2020/2021 годов».

В рамках заседания было озвучена тема о перебоях электроснабжении. Заместитель главы администрации – начальник управления общественной инфраструктуры Чебоксарского района Алексей Иванов напомнил, что две недели назад несколько населенных пунктов Чебоксарского района, в том числе объекты ЖКХ (в частности котельные), остались без света. Чтобы не допустить таких перебоев с электроснабжением главам сельских поселений, где котельные находятся на балансе сельских поселений, ресурсоснабжающих организаций и индивидуальных отоплений было рекомендовано изучить вопрос альтернативного источника электроснабжения. Алексей Викторович также сообщил, что в республику подана заявка на приобретение двух дизель-генераторов для резервного источника района.

Ситуация с пожарами в Чебоксарском районе в 2020 году


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости