В Синьяльском сельском поселении продолжается работа по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

Администрация Синьяльского сельского поселения разместила на сайте госзакупок три тендера для реконструкции многоквартирных домов, чтобы в последующем осуществить их перевод на индивидуальное отопление.

На индивидуальное отопление планируется перевести дома 29 (начальная цена контракта на реконструкцию— 202945 рублей) по улице Центральной,  2а по улице Советской (начальная цена контракта — 308677 рублей) в с.Синьялы, Для газоснабжения котельной административного здания администрации Синьяльского сельского поселения по ул. Центральная, д.42 также объявлен аукцион (начальная цена контракта — 333375 рублей).

В марте аукцион на строительство газораспределительных сетей в с. Синьялы, необходимого для перевода многоквартирных домов на поквартирную систему теплоснабжения, выиграло ООО «Промтехстройсервис». Предприятие предложило 1,6 млн рублей вместо начальной цена контракта 1,9 млн рублей.

Напомним, что 2,5 млн рублей будет выделено Синьяльскому сельскому поселению из бюджета района на расходы по обустройству индивидуального отопления в многоквартирных домах в с. Синьялы, чтобы в дальнейшем предупредить образование долгов населения за ЖКУ и погашение их из бюджета поселения. Ранее глава поселения сообщал, что расходы владельцев каждой из квартир при переходе на индивидуальное отопления составят около 70 тысяч рублей.


Ссылки по теме:

Объявлен аукцион для строительства газопровода для перевода на индивидуальное отопление многоквартирных домов в с.Синьялы

 

Отчетное собрание в Синьяльском сельском поселении: вывоз мусора, проекты по программе инициативного бюджетирования, индивидуальное отопление и проблемы в школе

 

 

16.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости