В Синьял-Покровском сельском поселении строят дороги и проводят газ

На ул. Сельская в д. Синьял-Покровское планируют построить дорогу протяженностью 800 метров. Тендер для разработки проектно-сметной документации размещен на сайте «Ростендер». В д. Синьял-Покровское проживают 216 человек.

Как рассказал «Тăван Ен» глава Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев, строительство дороги стало возможным благодаря включению проекта в республиканскую программу. В этом году планируется спроектировать дорогу (на эти цели выделяется 500 тысяч рублей) и провести часть работ по ее возведению (более 700 тысяч рублей). Дорогу завершат в 2017 году. «Улица Сельская — новая, на ней возводятся дома, в д. Синьял-Покровское, где было возможно, щебеночные дороги проложили, после строительства дороги на данной улице образуется своего рода кольцо с остальными — Северная, Молодежная, Комсомольская, Набережная», — пояснил Рудольф Валерианович.

Также в этом году на улице Важуково в д. Важуково (название деревни и улицы совпадают — ред.) проложат 200 метров дороги, работы там были начаты в прошлом году.

Кстати

На этой неделе в д. Важуково на улице Прибрежная-Хмельная состоялся пуск газа. Работы стоимостью 1,5 млн рублей профинансированы из бюджета сельского поселения. Земельные участки были выделены на этой улице в 2000 году. Администрация поселения дважды пытались добиться включения данного проекта в республиканскую программу, но тщетно. В прошлом году после выделения 10 миллионов рублей на проведение «Акатуя» было принято решение направить часть из них на газификацию. На данной улице находятся 36 домов.

29.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости