В Синьял-Покровском сельском поселении подвели итоги года

В четверг в деревне Пархикасы состоялось отчетное собрание Синьял-Покровского сельского поселения.

В нем приняли участие глава администрации района Николай Хорасев, глава Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев, выступивший основным докладчиком собрания, руководитель клиентской службы Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Чебоксарском районе Чувашской Республики Анна Тимофеева, заместитель начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Чувашской Республике Валерий Максимов. Гостями отчетного собрания также выступили дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Алексей Мешков, старший мастер Кугесьского газового участка Вадим Филиппов, участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Владимиров и начальник «Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Геннадий Захаровский.

Отразим некоторые моменты, которые изложил в своем докладе Рудольф Васильев. В Синьял-Покровское поселение входит 8 населенных пунктов, в которых 615 хозяйств, проживает в них 1830 человек. В течение года родилось 14 детей, умерли 21 человек.

На 1 января 2021 года в сельском поселении зарегистрировано 425 военнообязанных, в том числе 8 офицеров запаса, 37 юношей призывного возраста. Всего по итогам мероприятия в ряды российской армии в 2020 году направлено 5 человек. «Хочу еще раз напомнить: каждый, подлежащий воинскому учету, обязан состоять на воинском учете по месту регистрации», – напомнил Рудольф Валерианович.

Всего в личных подсобных хозяйствах населения содержится 143 головы КРС, в их числе 110 коров, 33 свиньи, 116 овец и коз.

В 2020 году на зимнее содержание дорог потрачено 418 тысяч рублей. Кроме дорог есть вопрос электроснабжения и уличного освещения. На цели освещения улиц в отчетном году было израсходовано 262 902 рубля, на приобретение ламп было потрачено 50 тыс. рублей. В течение года продолжается работа по замене счетчиков, работы по выведению в порядок уличного освещения также не завершены. На ремонт уличного освещения было израсходовано 190 тыс. «Мы взяли на себя обязательство освещение станции Ишлеи. На сегодняшний день это обязательство нами выполнено. Хочу сказать, что на трассе «Чебоксары – Сурское» освещены остановочные павильоны», – отчитался перед населением глава Синьял-Покровского сельского поселения.

Администрацией поселения так же подготавливаются и выдаются градостроительные планы, разрешение на ввод в эксплуатацию объектов. Все указанные документы подготавливаются и выдаются в установленные законом сроки на бесплатной основе. С 2018 года упрощена процедура получения разрешительных документов на строительство и ввод в эксплуатацию садовых и индивидуальных жилых домов. На основании уведомления собственника о планируемом строительстве или реконструкции индивидуального жилищного строительства или садового дома администрацией выдаются уведомления о соответствии или несоответствии планируемого строительства. В данном случае за 2020 год по обращениям жителей поселений было выдано 22 удовлетворения.

Подводя итоги, глава администрации района Николай Хорасев отметил, что в приоритете на 2021 год для района остаются экономическая стабильность, благополучие каждой семьи, создание комфортной среды проживания.

Подробнее о проведении отчетного собрания читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости