В спортзале в Чиршкасинском доме творчества будет работать тренер

В администрации Сирмапосинского сельского поселения изыскивают возможность нанять тренера для обустроенного в Чиршкасинском доме творчества спортивного зала. В ближайшее время здесь планируют разместить защитные сетки на окнах, закупленные за счет бюджета поселения, чтобы можно было проводить соревнования по мини-футболу и волейболу.

«Сразу после ремонта дети были допущены в спортзал, но без присмотра взрослых повредили трубу. Сейчас мы уже все отремонтировали, но очевидно, что молодым спортсменам нужен руководитель. С сентябре в спортзале на полставки будет работать учитель физической культуры Валерий Андреев. Нам бы очень хотелось, чтобы дети занимались борьбой, поскольку есть дети подающие надежды в этом виде спорта, но им приходится ездить в Абашево. Действительно, поскольку спортзал почти 10 лет стоял без ремонта и постоянно текла крыша, то вскоре после проведенного ремонта возникли проблемы со штукатуркой, но с подрядчиком мы разговаривали, он обещал в ближайшее время исправить ситуацию. Пока решаем, каким образом приобрести ворота для мини-футбола», — рассказал «Тăван Ен» глава Сирмапосинского сельского поселения Рамиль Гильметдинов.

Напомни, что в Чиршкасинском доме творчества (Сирмапосинское сельское поселение) завершились ремонтные работы, в ходе которых обустраивался спортивный зал. В декабре прошлого года был подписан акт выполненных работ. В рамках ремонта здесь заменили двери, окна, отремонтировали вспомогательные помещения (раздевалки, душевые, туалет). Теперь требуется закупить спортивное оборудование (беговые дорожки, снаряд для силовых упражнений, велотренажер), в раздевалках установить скамейки и шкафы.

Напомним, что для проведения ремонта спортивного зала в д. Чиршкасы Сирмапосинского сельского поселения был объявлен аукцион стоимостью 2 229 335 рублей.

Ссылки по теме:

Для спортивного зала в Чиршкасинском доме творчества закупят оборудование

В Сирмапосинском сельском поселении на сэкономленные на ремонте спортзала средства реконструируют клуб (Чебоксарский район)

7.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости