В столице Чувашии обсудят реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни»

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

23-24 июня в столице Чувашии в рамках Чебоксарского экономического форума состоится окружной семинар-совещание по вопросам реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни». Пройдет он на базе регионального центра маунтинбайка (СШОР № 7 им. В. Ярды). Участие в нем примут представители Минспорта России, руководители органов власти в сфере физкультуры и спорта ПФО.

Основные темы повестки – реализация Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2030 года, федерального проекта «Спорт – норма жизни», а также проектов по созданию объектов спорта по модели государственно-частного партнерства.

В рамках мероприятия запланированы экспертные сессии, разбор практический кейсов. Например, повышение эффективности эксплуатации объектов спорта, начиная с проектирования объекта. Также будут затронуты вопросы расчета методики показателей, построения и оптимизация операционных процессов, информационного сопровождение региональных проектов «Спорт-норма жизни, отмечают министерстве спорта Чувашии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости