В столице Чувашии открылся один хоккейный центр, а скоро появится и другой

В Чебоксарах 23 июня на открытии регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что чувашские тренеры воспитывают целые поколения хоккеистов, фигуристов и следж-хоккеистов. Теперь благодаря новой площадке хоккей с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья станет еще более доступным.

Во время своего визита руководитель республики пообщался с молодыми спортсменами. Они рассказали о себе: некоторые из них уже добились спортивных высот, другие уверенно движутся к поставленным спортивным целям. В этом их направляют тренеры школы чувашского хоккея, которые постоянно работают над оттачиванием мастерства своих подопечных.

«Открытие хоккейного центра – большой вклад в развитие спорта Чувашии. Прежде всего, это центр компетенций развития хоккея республики. Чувашские тренеры воспитывают замечательных спортсменов, которые способны показывать результаты как в Чувашии, так и на всероссийском уровне», — обозначил Олег Николаев.

Поскольку центр открылся накануне 100-летия Чувашской автономии, руководитель региона пожелал всем «смело идти вперед и не бояться трудностей». «Дорогу осилит идущий, вместе мы всегда сильнее», — добавил он.

С приветственным словом в формате видео-конференц-связи обратился министр спорта России Олег Матыцин. Он заметил символичность открытия центра хоккея именно в международный олимпийский день и сравнил с участием в соревнованиях.

«Поздравляю чувашский народ с еще одной победой – завершением строительства. Чувашия – это яркий пример того, как нужно развивать спорт. Средний показатель занимающихся спортом в республике уже превысил средний показатель по России», — отметил федеральный министр и пожелал региону процветания, а ее жителям здоровья.

министр спорта россии олег матыцин

Уже ближе к концу общения с прессой Олег Николаев сообщил, что аналогичный хоккейный центр будет построен в чебоксарском микрорайоне «Новый город». Об этом ему буквально с утра доложили из Минстроя Чувашии. Стало известно, что в настоящее время заканчивается процесс проектирования, поэтому совсем скоро хоккейная инфраструктура республики дополнится еще одним спортивным объектом.

Напомним, что сегодняшнее открытие нового хоккейного центра стало возможным благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Площадь здания превышает 4 тыс. кв. метров.  В нем разместились крытая ледовая арена, трибуны для зрителей, учебные классы, тренажёрный зал для подготовки хоккеистов и административно-бытовые помещения. Здесь будут проводить тренировочные сборы, мастер-классы и открытые тренировки для перспективных хоккеистов из городов и районов республики, а также различные спортивно-массовые мероприятия.

В свободное от тренировочных мероприятий время спортивное сооружение будет доступно для массового катания на коньках.

23.06.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости