В столице Чувашии после масштабной реконструкции открывается новое футбольное поле

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

29 мая на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах состоится торжественное открытие после масштабной реконструкции тренировочного футбольного поля республиканской Спортивной школы по футболу. В 2019 году Российский футбольный союз присвоил учреждению статус Детского футбольного центра.

Спортивный объект модернизирован в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».  По этой программе в 2020 году из федерального бюджета на закупку нового искусственного футбольного газона региону были выделены субсидии в размере около 8,4 млн рублей

В свою очередь из республиканского бюджета на реконструкцию данного спортивного сооружения направлено около 31 млн. рублей. На эти средства было подготовлено основание для футбольного поля, устроена его дренажная система, ограждение, освещение, установлены современные трибуны для зрителей, судей и запасных игроков, отмечают в ведомстве.

В честь открытия нового инфраструктурного объекта на обновленном футбольном газоне состоятся финальные матчи первенства спортивной школы среди детских команд.

Организаторы приготовили сюрприз для любителей футбола: в церемонии открытия обновленного футбольного поля примет участие председатель Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по делам национальностей Валерий Газзаев, в прошлом – мастер спорта международного класса по футболу и заслуженный тренер России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости