В столице Чувашии приостановлена деятельность магазина «Spar»

Судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике сроком на 30 суток приостановили деятельность магазина «Spar», расположенного по проспекту М. Горького.  Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии.

Протокол по делу об административном  правонарушении был  составлен  сотрудниками  Роспотребнадзора и направлен для рассмотрения в Московский районный суд г.Чебоксары.

Как следует из постановления по делу об административном правонарушении, в магазине нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации общественных помещений. Так, например, обнаружены многочисленные нарушения в системе вентиляции; в помещении, где фасуются бакалейные и кондитерские товары, проложен стояк бытовой канализации, идущий с верхних этажей жилого дома, в котором расположен магазин, в результате чего на потолке образовались подтеки канализационных вод; загрузка продовольственного сырья и пищевых продуктов осуществляется под окнами и в непосредственной близости от окон жилых квартир; подача продовольственного сырья и пищевых продуктов в производственный цех по выработке мучных кулинарных изделий проводится через торговый зал магазина и т.д.

Выявленные надзорным ведомством факты создают непосредственную угрозу  жизни и здоровью людей и являются нарушением законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В настоящее время помещение магазина «Spar» опечатано. Судебным приставом-исполнителем регулярно осуществляется выход по месту нахождения  торговой точки с целью проверки  исполнения  решения суда.

20.05.2018

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости